Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс мар 07, 2021 9:16 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
 СУД за медкарту для сада 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение СУД за медкарту для сада
В этой теме я хочу вынести на взгляд сочувствующей общественности историю о том, как одна из участниц нашего форума подала в суд после отказа поликлиники подписать медкарту для посещения д/сада ее непривитому сыну.

В основном, я делаю это для получения поддержки и реального примера. Сведения выкладываю с разрешения истца, из личной переписки.

Последний раз редактировалось Арина Пт окт 05, 2007 5:47 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вс июн 24, 2007 8:01 pm
Профиль WWW
Модератор

"Дорогая Арина. Я отказалась от прививок своему ребенку. Сейчас ему 1,3 года. Скоро в садик и я намерена туда попасть. Заранее начала "борьбу" с произволом - обращалась за помощью к депутату, писала письмо в детскую больницу и прокуратуру. На вопрос депутата и мои претензии к больнице мне было отказано в выдаче мед.карты. Прокуратура "посоветовала" обратиться в суд. Теперь что делать дальше? Можно ли обойтись без адвоката? Я знаю, что есть образцы исковых заявлений, надо заплатить госпошлину. Может быть есть какие-то тонкости? Что именно надо писать в исковом заявлении? Как требовать компенсации морального вреда, как "посчитать" ее стоимость?а также если судебное дело затянется - в случае вынужденного прогула работы? Нужно ли прикладывать в качестве "доказательств" ксерокопии мед.карты ребенка, запись разговора с заведующей больницей? Нужно ли доказывать, что на момент отказа от прививок мой ребенок был не совсем здоров ( у него была тяжелая форма дисбактериоза+гипервозбдимость+тяжелая форма аллергии, я отказалась от прививок когда ему было 2,5 мес.) "

Мой ответ:
"Думаю, надо подать в суд.
Одновременно я бы написала в вышестоящую прокуратуру, так как ваша прокуратура ответила отмазкой, а обязаны хотя бы представлением отреагировать на незаконные действия госорганов.

При эпид. ситуации действительно, должно существовать мотивированное постановление главного сан. врача по городу или области. Если вам его не показали и даже не сослались на него, сами виноваты. При этом задним числом его слепить нельзя, оно должно было быть опубликовано в СМИ к моменту вашей с ними переписки.

Тогда я пишу исковое заявление от вашего имени, ответчиком указываю вашу поликлинику (откуда письменный отказ), моральный ущерб предлагаю поставить 15 - 20 тысяч рублей. Больше все равно не дадут.
Делаете три копии со всех документов, две в суд отдаете - для ответчика и судьи, на вашем иске вам поставят штамп о принятии. Еще экземпляр копий оставите себе. Точный перечень документов я в иске напишу.
Суд по месту вашего жительства, пошлина около 100 руб, но если с иском об ущербе, вам нужно будет узнать поточнее в канцелярии или справочной суда.
Вы со всем согласны? Тогда я пришлю вам исковое заявление на днях. "

Вс июн 24, 2007 8:07 pm
Профиль WWW
Модератор

...
Поведение в суде?...
Я могу написать, что я об этом думаю, но в любом случае, надо смотреть на судью, как выглядит, как говорит, как себя ведет...
Нужно строго недорого одеться, чтобы выглядеть ответственной и серьезной (которая могла сама изучить вопросы вакцинации и принять ответственное решение об отказе) и одновременно производить впечатление заботливой и нуждающейся в деньгах мамы. Без украшений, с аккуратной прической.
Стоит быть очень вежливой в адрес суда, в рамках вежливости в адрес ответчика, но говорить громко и уверенно, напирая на то, что права и здоровье вашего ребенка дороже всего и вы за них будете бороться до конца.
Говорить то, что признано и уважаемо в социуме: "Я мать, я знаю, что лучше для моего ребенка... Мы с мужем посоветовались и приняли решение (т.е. привлекаете авторитет мужа)...Я подошла к вопросу ответственно и серьезно, изучила много литературы, буду бороться за право моего ребенка на образование".
Можно задавать вежливо и твердо любые вопросы суду, спрашивать копии решения, протокол заседания и где и когда вы сможете обжаловать решение. Это, если оно вам не понравилось.
Про денежные требования объясняйте, что есть (вам юрист сказал) постановление (я пришлю на почту), что если гос. органы ваши права нарушили, значит это признает, что нанесли ущерб. Доказывать надо только сумму. А тут аппелируйте к тому, сколько вы могли получить, пока ребенок был бы в саду (зависит от срока, когда будет заседание суда) и сколько вы могли потратить времени на его развитие и образование и общение с ним, пока все писали и доказывали мед. работникам...
И юридические консультации за деньги (получала по Интернету, платила электронными деньгами, доказательств нет, есть только телефон ( можете мой дать, но вряд ли спросят) а потратили примерно...2,5 тысяч рублей точно бы ушло). А сколько еще на транспорт и на заказные письма...
Не говорите про Котока и Червонскую. Лучше (ВСЕ ИМХО) называть медицинские факты и тех, кого цитируют Коток и Червонская.

- "Стоит ли при разговоре с судьей указывать на пункты и статьи ФЗ, которые были нарушены." - Конечно - они и так видны из иска! Но вежливо, вот и все. Чтобы не давить судью своей осведомленностью, можно говорить, глядя в собственный иск или в записи и объяснять, что это вам адвокат сказал.
- О записи нужно заявить в суде и попросить признать ее доказательством. Тогда ее прослушают.

- "нужно ли говорить о вреде прививок, и причинах отказа" - суд это вряд ли заинтересует. Скажите кратко, если спросят. Это неважно для дела, даже если вы сектантка, право на отказ у вас есть.
-важен только момент, что вы при отказе заботились о ЗДОРОВЬЕ вашего ребенка.
Говорить лучше о видимых нарушениях: агитация есть и грубая, а информацию о вреде не дают. Часто содержатся вредные компоненты (ртуть и др. яды), а о них не предупреждают; риск заражения несовместим с вредом от прививки, так как заражают через кровь, без естественных барьеров (носоглотка, слизистая, миндалины..), а про протитвопоказания не рассказывают, аннотаций к вакцинам не дают. Но советую не напирать на госсистему и всю медицину в целом. Говорите о себе и своих нарушенных правах. "

Вс июн 24, 2007 8:08 pm
Профиль WWW
Модератор

"Здравствуйте, Арина. Сегодня было первое заседание суда. Следующее назначено на 21 июня. Все было в принципе, нормально. Я высказала свои жалобы. Противная сторона - предоставила отзыв на исковое заявление с просьбой суда истцу отказать.
Отдала книгу Котока и диск "Правда о прививках" на "ознакомление" суду. Уже надоело слушать "что прививки -это хорошо".Может быть у судьи мнение поменяется в мою пользу, хотя настроение у судьи ко мне было сочувствующее. Кстати, у нас никто про Котока и Червонскую и слыхом не слыхивал+
Представитель больницы упирал на "временный отказ в приеме граждан при угрозе эпидемии".Я "упирала"на : а где постановление о введении ограничительных мероприятий?(оно не было предоставлено). И вообще, они не обязаны знать, где, когда было опубликовано это постановление (ищите, мол сами).Короче, нашла коса на камень. По-моему, судья сама не поняла, в чем тут дело. Говорит: А давайте позвоним главсанврачу и спросим у него, есть ли в городе угроза возникновения эпидемии. (конечно есть, он так и скажет- подумала я).
Неужели не ясно, что угроза возникновения - это уже имеющиеся случаи заболевания!
И как лихо "временный" отказ превращается в постоянный.
В общем пока ничего не понятно.
Да, вот еще что, мне предоставили инструкции по эксплуатации вакцин(Б, АКДС, полиомиелитную и еще что-то). Так там о противопоказаниях и возможных поствакциональных осложнениях практически ничего не написано. Может быть я не поняла, но разве не должны быть отдельные документы (я не имею в виду инструкцию по эксплуатации) "Перечень противопоказании+" и "Перечень возможных поствакциональных осложнений+" или есть какие-то другие медицинские постановления, которые можно было бы показать с указанием на серьезность осложнений которые могут быть?
В общем и нечего-то рассказывать. Говорила в основном я.
Подождем второго "тура"- как пройдет - напишу."

Вс июн 24, 2007 8:20 pm
Профиль WWW
Модератор

...
Что касается предстоящего заседания:
Мне необходимы перечень поствакциональных осложнений и противопоказаний по следующим причинам:
Одновременно с подачей документов в суд я написала заявление:

В Новочебоксарский городской суд

заявление

Прошу Вас сделать запрос в "Кожно-венерологический диспансер г.Новочебоксарс -ка" о выдаче медкарты ... по исковому заявлению о признании действий медицинских работников незаконными. Данная медкарта необходима для доказательства того, что после проведения вакцинации против гепатита В у моего сына наблюдались острые вспышки аллергии.
Прошу Вас сделать запрос в МУЗ "Новочебоксарская городская детская больница" о выдаче инструкции по применению, прививок против туберкулеза и гепатита В. перечень медицинских противопоказаний а также возможных поствакциональных осложнений.
Эти данные необходимы для выявления взаимосвязи между проведенными прививками и ухудшениями здоровья моего сына, ..., что привело к отказу от прививок.
22.05.2007 г.

На первое заседание суда были предоставлены только инструкции по применению.
В присутствии судьи я обратила внимание на то, что перечень медпротивопоказаний и возможных поствакциональных осложнений не был предоставлен и еще раз, в присутствии судьи я запросила от директора больницы эти документы. На что он мне ответил: вот инструкции - там мол, есть и противопоказания и осложнения которые могут быть.
Получается, что это ложь в двойне:1)- родителям, которым не предоставляли эти документы и 2)-суду, который запрашивал их у больницы.
Казалось бы суть не в этом- нам ведь нужны документы в садик, но - одним из пунктов требований от больницы в иске -соблюдение требований об иммунопрофилактике инфекционных болезней. И я собираюсь доказать, что они нарушают законодательство.
В суд я предоставила список подписей о нарушении законодательства (всего 6 чел). На следующее заседание вызовут свидетелей из этого списка.
Хотя, на первом заседании 6 июня, их юрист (от больницы) сказала, что прокуратурой ЧР была проведена проверка соблюдений требований законодательства об иммунопрофилактике и в ответе мне там прямо сказано, что нарушений не выявлено. Но видимо, она "читала между строк". Помните ответ прокуратуры ЧР?: "В ходе проверки установлено, что больница руководствуется ФЗ "врем.отказ+." и постановление МЗ ЧР "обеспечить допуск только привитых детей+".Т.О. причин для прокурорского реагирования не имеется." И ни слова о проверке соблюдения треб. об иммунопрофилактике.
И еще одно "несоответствие"
Ответ больницы на мое заявление "++.Т.е. невакционированные дети в организованные коллективы (кроме школ) не допускаются". А как же угроза возникновения эпидемии? Получается, что "угроза" только в ДДУ.
Сходила еще раз в суд. Получила повестку на руки и еще раз ознакомилась с документами. Больница предоставила Постановление 4 гл.госсанврача по ЧР от 28.02.2007г.
"О поддержании свободного от полиомиелита статуса ЧР"-всякая чушь, кое-какие сведения о заболевших полиомиелитом по России и вялым текущим параличом, постановления об охвате населения (не менее 95%) вакцинацией и ни слова об угрозе возн.эпидемии.
И что интересно, даже не предоставили приказ Мин.здравоохранения ЧР 430/207 от 29 окт.1997 г. "О мерах по снижению заболеваемостью корью и эпидпаротитом в ЧР" где как раз и сказано в п.1.8 "обеспечить допуск в ДДУ только привитых детей".Начинаешь сомневаться, а действует ли этот приказ в нынешнем году?
Да, вот еще что+. на судебное заседание пригласили представителей из органов опеки и министерства образования. Чего стоит опасаться? На что заострить внимание?
Думаю, что на заседании суда 21-го нужно будет сказать в присутствии судьи, что место в детском саду уже выделено ( и это правда, звонили и из РОНО и из детского сада заведующая), а то вдруг пойдут на попятную+
Вот пожалуй, и всё+.
Посоветуйте, на что еще надо бы обратить внимание судьи? Стоит ли повторять ключевые моменты 1-го заседания?
Всё, закругляюсь.
Жду ответа. "

Вс июн 24, 2007 8:21 pm
Профиль WWW
Модератор

"Чего мне ждать от органов опеки и представителей здравоохранения?"
- органы опеки будут проверять и придираться, как вы обеспечиваете права ребенка, его развитие и общение...и пр., могут давить на то, что вы нарушаете его права отказом от вакцинации. Это только мое предположение, но в последнем случае следует отвечать примерно так:
- если в законе предусмотрен отказ, значит это не нарушение закона, а значит и прав ребенка. Ибо федеральный закон нашей страны не может предусматривать законное нарушение прав ребенка!
- зачитайте возможные осложнения - какая разница, что они редко бывают, но могут же быть! А это пострашнее тех болезней, от которых прививки. К тому же это только те осложнения, которые признаны достаточно серьезными для ребенка (а если температура не 40, а 39, то хоть неделю она держись, это не осложнения, а так...) и основанием для выплат (вот где собака порылась...). А сколько бывает осложнений, не вошедших в этот список! Какая мать захочет, зная об этом, колоть здорового ребенка?! Пусть говорят, что редко, и пусть на своих эту редкость проверяют.
-Тут можно переходить на звания, регалии и фамилии медицинских лиц, у которых вы читали про вред от прививок. Коток и Червонская иже с ними. Прикрываться авторитетами от медицины.
- Про развитие можно сказать, что раз в сад по всему,кроме прививок, проходите, значит, развитие и здоровье нормальное.

"Одновременно с подачей документов в суд я написала заявление в Новочебоксарский городской суд..На первое заседание суда были предоставлены только инструкции по применению.
В присутствии судьи я обратила внимание на то, что перечень медпротивопоказаний и возможных поствакциональных осложнений не был предоставлен и еще раз, в присутствии судьи я запросила от директора больницы эти документы. На что он мне ответил: вот инструкции - там мол, есть и противопоказания и осложнения которые могут быть.
Получается, что это ложь в двойне:1)- родителям, которым не предоставляли эти документы и 2)-суду, который запрашивал их у больницы."

- родителям они не обязаны показывать или читать список противопоказаний, а обязаны выяснить вопросами, есть ли противопоказания.
А об осложнениях обязаны предупреждать.

"Казалось бы суть не в этом- нам ведь нужны документы в садик, но - одним из пунктов требований от больницы в иске -соблюдение требований об иммунопрофилактике инфекционных болезней. И я собираюсь доказать, что они нарушают законодательство."
- нарушают, факт.

> > "Хотя, на первом заседании 6 июня, их юрист (от больницы) сказала, что прокуратурой ЧР была проведена проверка соблюдений требований законодательства об иммунопрофилактике и в ответе мне там прямо сказано, что нарушений не выявлено. Но видимо, она "читала между строк". Помните ответ прокуратуры ЧР?: "В ходе проверки установлено, что больница руководствуется ФЗ "врем.отказ+." и постановление МЗ ЧР "обеспечить допуск только привитых детей+".Т.О. причин для прокурорского реагирования не имеется." И ни слова о проверке соблюдения треб. об иммунопрофилактике."

- это вы верно подметили, прокуратура соблюдения требований законодательства об иммунопрофилактике не проверяла, иначе где это сказано?

> "И еще одно "несоответствие"
> Ответ больницы на мое заявление "++.Т.е. невакционированные дети в организованные коллективы (кроме школ) не допускаются". А как же угроза возникновения эпидемии? Получается, что "угроза" только в ДДУ".

- да, видимо, на школу эпидемия по загадочным причинам не распространяется. Как будто там дети другие, здоровее или их меньше?..

> Сходила еще раз в суд. Получила повестку на руки и еще раз ознакомилась с документами. Больница предоставила Постановление 4 гл.госсанврача по ЧР от 28.02.2007г.
> "О поддержании свободного от полиомиелита статуса ЧР"-всякая чушь, кое-какие сведения о заболевших полиомиелитом по России и вялым текущим параличом, постановления об охвате населения (не менее 95%) вакцинацией и ни слова об угрозе возн.эпидемии.
> И что интересно, даже не предоставили приказ Мин.здравоохранения ЧР 430/207 от 29 окт.1997 г. "О мерах по снижению заболеваемостью корью и эпидпаротитом в ЧР" где как раз и сказано в п.1.8 "обеспечить допуск в ДДУ только привитых детей".Начинаешь сомневаться, а действует ли этот приказ в нынешнем году?"

-обеспечить допуск - это для врачей, а не для простых граждан. Это как то, что все врачи обязаны обеспечить 95% прививочный охват, а хоть все разом граждане вправе от прививок отказаться по закону.

>> "Думаю, что на заседании суда 21-го нужно будет сказать в присутствии судьи, что место в детском саду уже выделено ( и это правда, звонили и из РОНО и из детского сада заведующая), а то вдруг пойдут на попятную."
- обязательно скажите, но чтобы это осталось в протоколе судебного заседания, надо просить это внести, потому что пишут далеко не все. Что-то вроде: "И я хочу заявить о том, что даже место в детсаду для нас уже выделено, так что именно с этого момента я теряю деньги, которые могла бы зарабатывать, а сын - разносторонее общение и профессиональное развивающее обучение. Последнее как раз для органов образования, если они появятся на суде.

> >" Посоветуйте, на что еще надо бы обратить внимание судьи? "
К сожалению, не могу сказать. Надо смотреть, как пойдет, вроде все основное сказано.

"Стоит ли повторять ключевые моменты 1-го заседания?" - можно, особенно,если будут присутствовать представители образования и опеки - они-то не слышали ваших доводов. Если будете говорить уже известное суду, вас просто остановят и укажут на это - ничего страшного. Можно тупо спрашивать: а эти мои доводы зафиксированы в протоколе судебного заседания? Ой, нет? А мне это так важно, зафиксируйте, пожалуйста...а то вдруг придется в следующий суд идти (правильно, конечно, в вышестоящий, но судью дразнить не обязательно сразу вышестоящими. В ваших словах не должно быть угрозы суду, а лишь озабоченность своей проблемой и решимость идти до победного).

Ну вот примерно так.

Вс июн 24, 2007 8:24 pm
Профиль WWW
Модератор

Здравствуйте, Арина. Решила "отчитаться" о том, как прошло заседание. К сожалению, повестки в органы опеки и в мин-во образования были вручены поздно, они оказались не "подготовлены" и попросили отсрочки. Но, чтобы не гонять свидетелей - они были заслушаны. Каждая девушка подтвердила, что об осложнениях им ничего не говорили, ну, разве что о повышении температуры и покраснении на месте укола. На мой вопрос: зная, о противопоказаниях вы бы стали делать прививки?- ответ "нет".
Была также заслушана в кач-ве свидетеля замдиректора по поликлинической части Макеева Маргарита Анатольевна (с которой есть запись разговора).
Она принесла МУ "Мед.противопоказ. к проведению профпрививок МУ 3.3.1.1095-02"- Как раз то, что вы мне высылали и началось+. Что противопоказаний очень мало+, что в городе у нас вообще ничего не случалось+что больным детям особенно нужно+. Что Онищенко+.
Пока она болтала (а это было очень долго, документ-то немаленький)- мы с мужем то смотрели в окошко, то в потолок+.даже судье стало скучно.
Дальше было сказано, что в "документе" осложнений -то практически нет, а я добавила, что там еще написано, что в случае смерти ребенка - это не повод отказаться от прививки второму.
-Да нет там такого!
-А я вам сейчас покажу+

Дальше пошли вопросы с моей стороны:
-Вы признаете, что есть летальные исходы после прививок?
-Нет
-Прошу засвидетельствовать в протоколе, что замдиректора не разбирается в вопросах законодательства об "иммунопрофилактике". Т.к. в статье 19 п.2 говорится "В случае смерти от пост.вакц.осложнения - 30тыс.рублей"
-Что вы, летальные исходы это не от прививок, а от осложнений после прививок.
-Вы говорите об угрозе возникновения инф.заболеваний- на сколько я знаю, согласно зак-ву об Иммуно-ке об этом может заявлять только глав.санврач (постановление)- предъявите доказательства своих полномочий+
Долгое молчание, а потом + А вот документы (опять МУ) а вот Онищенко+

Да, таких людей еще поискать надо+ Был у нас такой в университете+.из пустого места-столько воды нальет+всегда выкручивался..

В общем было весело. Мне даже понравилось. Даже если дело будет не в нашу пользу- хоть будет какой-то позитивный опыт отстаивания своих прав.

Следующее заседание - 27-го -я вам напишу как пройдет+
С уважением, Наталья ...

Вс июн 24, 2007 8:26 pm
Профиль WWW
Модератор

Еще раз здравствуйте, Арина. К сожалению, мне придется вас расстроить.. отказано по всем пунктам искового заявления.
Знаете, я просто чувствовала перевес в свою сторону, пока не появилась представитель из органов опеки. Судья стала к ней прислушиваться, спрашивать ее мнения (она стала приводить примеры из жизни - вот у нее подруга умерла от полиомиелита, собака от энцефалита и т.д. и вообще, куда вы, девушка лезете со своим строительным образованием в медицину? Вы изучали это год, а они 6 лет в институте и еще много лет в поликлинике+и вообще, вы, девушка не по адресу обратились+вам надо с иском-то в министерство здравоохранения или к самому Онищенко+) дошло до того, что был поставлен под сомнение мой авторитет, как матери своего ребенка. Я видите ли, лишаю его возможности поступления в детский сад, лагерь, какое-то образовательное учреждение типа военного, где без прививок не пускают, возможности выехать за границу. А не приставить ли к ее ребенку кого-нибудь из органов опеки? Например меня.
И вообще, она представляет здесь интересы тех детей, с которыми мой ребенок
Мое оперирование ФЗ и Конституцией, по-моему никому не нужно было. Мои аргументы, к сожалению, тоже. "Заладила одно и то же". Суд превратился в какой-то фарс, в какой-то базар, где торговки наперебой кричат одно.. да вы лишаете своего ребенка+.обязанность матери- охрана здоровья а вы+
-Да я как раз этим и занимаюсь.
В общем суд превратился не знаю во что. Возможно моя ошибка в том, что я пошла в суд без адвоката. Я просто не ожидала, что могут быть такие нападки в мой адрес и судья даже не сделает попытки их пресечь. Ну а на мои слабые попытки даже не обратили внимания. И мужа, к сожалению, не было рядом. Он сидел с ребенком и думал, что я справлюсь.
Кстати, Постановления главсан врача все-таки нет. Был сделан туда запрос. И был прислан ответ общий о ситуации в городе с такого-то года. То есть были вспышки - всех привили- снижение заболеваемости..начиная с такого-то года и заканчивая нынешним- как раз заболел корью ребенок 2006 года рождения.
Вот пожалуй и все.

Чт июн 28, 2007 11:38 am
Профиль WWW
Активный участник

Печально... и поучительно. Считаю, что нужно непременно подавать кассационную жалобу. Надеюсь, что Арина поможет ее составить.

Чт июн 28, 2007 12:03 pm
Профиль WWW
Модератор

Я была бы счастлива составить эту жалобу...Но истец - Наталья дальше судиться не хочет. А я слишком далеко, чтобы сделать это самой.
Хотя масса нарушений закона налицо и обжалование так и просится.

Чт июн 28, 2007 12:18 pm
Профиль WWW
Хранитель

Арина, может, здесь прямо напишете - какие нарушения?

Чт июн 28, 2007 12:25 pm
Модератор

Арина, может, здесь прямо напишете - какие нарушения?

Конечно, напишу. Самого решения суда я еще не видела, пишу со слов.
- во-первых, судом получено подтверждение того, что постановления об эпидемической ситуации в республике нет и, соответственно, нет никаких узаконенных мер борьбы с эпидемией или конкретным заболеванием. Поэтому, прививки никто детям делать не обязан, и в сад ребенка обязаны были допустить.
- во-вторых, налицо нарушение законодательства об иммуннизации - свидетели и истец показали, что их не предупреждали о возможных осложнениях перед постановкой прививок в больнице. Представители больницы эти факты не опротестовали. А больницу не оштрафовали, не вынесли предупреждение, не заставили извиниться и впредь соблюдать закон.
- в третьих, то, что наговорила представитель опеки, подлежит жесткому опротестованию по всем пунктам. Однако, неизвестно, внесено ли это в протокол судебного заседания, или так - на эмоции судьи повлияло...

Чт июн 28, 2007 12:55 pm
Профиль WWW
Участник

Печально, безусловно! Но Наталья, в любом случае, достойна восхищения! Она молодец! Сейчас ей не легко, я это знаю, так пришлось самой пережить неделю назад точно такое же давление!

Чт июн 28, 2007 2:06 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Вот где проблема. Провинциальный судья, судя по всему, малокомпетентна и как юрист, и как человек, разбирающийся в медицине хотя бы на уровне обывательского здравого смысла. И вместо того, чтобы жалобой показать ее некомпетентность и добиться своего, Наталья пасует. Вот это будет настоящий подарок вакцинаторам. Тогда они будут знать, что можно не подавать в суд требуемые документы, вешать лапшу на уши, вызывать ради давления на истца людей, вообще не имеющих никакого отношения к делу (те же органы социальной опеки - известные прихвостни вкцинаторские) - все с рук сойдет. Арина, может быть Вы попробуете убедить Наталью все же подать жалобу? Если я могу чем-то помочь - готов!

Последний раз редактировалось Александр Коток Чт июн 28, 2007 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Чт июн 28, 2007 2:11 pm
Профиль WWW
Модератор

Наталья молодец, что вообще решилась на суд. Может, кто-то потом пойдет дальше...

Мне очень приятно, что кто-то откликается на нашу историю. Спасибо всем, кто пишет в эту тему.
Не хочется чувствовать себя наедине со своим поражением.

Чт июн 28, 2007 2:12 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.