Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 15, 2021 12:55 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
 Произвол фтизиатра 
Автор Сообщение

Сообщение Произвол фтизиатра
Подскажите пожалуйста, как быть, можем ли мы отказаться от пробы Манту и сняться с учёта у фтизиатра и каким образом?А главное при этом посещать сад и школу?А история следующая:У меня четверо детей.Мы переехали сюда из Сибири год назад.И когда я пришла записывать старшую дочь в школу, выяснилсь, что у нас нет последней пробы Манту.Нас послали к фтизиатру, она сделала Манту, результат хороший, но всё-равно отправила на снимок и нас с мужем и дочь(результаты у всех хорошие).Сказала сдать анализы и всё это ей принести.Но в школу(уже другую) нас взяли без её подписи и мы так ей всё это не принесли и забыли про неё.Через год ставят в школе Манту(очередную), результат хороший.Фтизиаторша вдруг о нас вспоминает.Я приезжаю, она просит результат снимка, и просит снимок привезти.Отправляет снова на манту(через два месяца после школьной Манту), я ей говорю что в школе ставили и результат хороший, но это всё отображено в школьной карте, а её у меня с собой нет.она мне: но я ведь этого не вижу.Я ей: так запросите или я могу привезти.Она: Нет, идите и ставьте сейчас, через три дня придёте - проверим.Я сама должна это видеть.Снимок мне на руки не дали, т.к. просто не нашли.Фтиз-р отправила нас ещё и на снимок опять, сказала, что это необходимо и на анализы.Манту была хорошая(т.к. выпили супрастин), но снимок всё-равно она требует.Мы не пошли на снимок.Она вроде бы пока про нас не вспоминает.На учёте старшая не состоит.Обязана ли я нести ей снимок и вообще ставить Манту?И ещё она пооставила на медкарте ИНФИЦИРОВАНА.Мне сказали, что это на всю жизнь.Хотя все Манту начиная с детства были хорошие.Теперь про младшую.Мы ей стали прививки ставить в два с половиной года, перед садом.Естественно, Манту у нас немного больше, чем у тех кто ставит её с рождения, но она уменьшается.Медсестра, что ставит прививки, говорит, что всё хорошо.Прошли всех специалистов в сад, пришли подписать карту к педиатру, а нас отправили к фтиз-ру, без неё не подписывают.А фтиз-р за своё:давайте ставить опять Манту, я должна её видеть сама(прошлая Манту была три месяца назад).Поставили- она большая.Нас на учёт, опять же и на снимок.Через три месяца опять на Манту(выпили супрастин-результат хороший).До кучи, после той злополучной Манту, сдали анализы-моча плохая.Нас отправили к гинекологу и почки проверять(а мы просто неправильно взяли мочу).К гинекологу сходили-всё хорошо.Теперь фтизиатр требует, чтоб мы обяз.сходили к нефрологу(этого требует именно фтизиатр, а не педиатр).И ещё фтиз-р отправила нас сдавать мочу на туберкулёз(три дня подряд моталась в обл.тубдиспансер), результат через два месяца - хороший.Короче, год в саду мы пропустили.А учитывая, что у меня последние трое-погодки(4г., 2,9г.,1,10мес) мне просто некогд по всем врачам по сто раз бегать.Посоветуйте, что я могу и что от меня требуют неправомерно?

Пн апр 20, 2009 12:08 am

И ещё:фтизиатр писала нам все записи в крту для детсада, а не в нашу обычную медкарту.Диагноз: Вираж., прописывала таблетки иониазид(или что-то в этом роде) их всем выписывают.Хотя у неё в диспансере есть ещё и своя карта.может нам детсадовскую новую завести?Чтоб её каракуль там не было?

Пн апр 20, 2009 12:46 am
Модератор

О, Господи... Меня эти истории с назначением детям химиотерапии "на глазок" скоро без нервов оставят...
Вы вправе отказаться от лечения, от Манту (ее вообще допустимо делать только раз в год!!!), от рентгена хоть детей, хоть вас самих, от дополнительных анализов и справок, от походов в тубдиспансер, от общения с фтизиатром, от похода к нефрологу и пр.
Т.е., просто не ходите больше в тубдиспансер, и все.
И при этом прекрасно можно посещать сад и школу.
Единственно, я вам писала ЛС, чтобы я ответила более предметно, мне нужны конкретные данные:
- ФИО ребенка, результаты всех манту с датами,
и так с каждым из детей, к которому пристают с противотуберкулезной помощью, будь она неладна...

Пн апр 20, 2009 6:39 pm
Профиль WWW
Модератор

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8235
Вам, вероятно, нужно будет составить аналогичное заявление в школу (если там что-то требуют) и в сад.
Почитайте его внимательно и напишите, если что неясно.

Пн апр 20, 2009 6:41 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 4 ]