Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт апр 15, 2021 12:32 am

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
 прививки и развивающий центр 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение прививки и развивающий центр
Арина, здравствуйте!
По детским садам и школам ситуация понятна, интересует вопрос как законы действуют относительно развивающего центра, который не является обязательным образованием. Ребенок в детский сад не ходит, начал ходить в мини-сад при развивающем центре по 4 часа 2 раза в неделю. По результатам индивидуальной консультации с логопедом ребенок был определен в группу более старших деток нежели он сам, т.е. нам просто сказали, что ему лучше в эту группу, т.к. с ровесниками ему будет неинтересно по причине того, что он опережает по развитию сверстников. письменного заключения об этом нет. ребенок проходил месяц, все было замечательно, ребенку нравилось, преподаватели отличные, нас все устраивало. В один из дней после того, как муж забрал ребенка из мини-сада мне позвонила методист и сказала, что группа детей укомлектована и ребенок оказался лишним, т.к. в группе не может быть более 6 человек, нам предложили перейти в утреннюю группу ровесников, что нас категорично не устраивало, т.к. ребенок просыпается поздно. Звонок был во вторник, сл. занятие должно было быть в четверг. Утром четверга нам позвонили и сказали ребенка не приводите, приходите без него будем решать по поводу перевода. Я пришла, попросила наконец-то подписать договор, каждый раз весь месяц подписание договора переносилось на сл занятие, т.к. филиал новый, то директора нет, до договоры не могут напечатать, то компьютер не включается и т.д. Договор мне показали. но подписать не дали, т.к. сказали что с нами будет договор другой. С директором отказывались связать, я решила ребенка больше не водить и попросила вернуть оплату, о чем тоже отказали. Позвонила в другой филиал и директор мне перезвонила, мы с ней около часа проговорили и договорились, что ребенок будет посещать 1 час вместе с детьми, а 3 часа с ним будут индивидуально заниматься педагоги. договор обещали приготовить к сл. занятию. На сл занятии вчера мне дали ознакомиться с договором. В нем прописано, что прием осуществляется на основании карты прививок, которой у нас естественно нет, о чем я сообщила директору. как она мне объяснила, что это не их условие, а проверяет у них минздрав, что как мне кажется обман. Мы почти 1.5 месяца ходили и никто не спрашивал, а тут вдруг в договоре прописано об этой карте прививок. Директор обещала узнать в минздраве, но предупредила, что они имеют право отказать нам в посещении вообще не объясняя причины. насколько правомерны их действия?
и еще я попросила прописать в договоре расписание занятий, а так же вступительный взнос и действия если ребенок получит травму или произойдет несчастный случай, мне ответили, что в первую очередь этот договор для них, а не для меня и свои интересы они ущемлять не хотят (весьма странная формулировка). договор долгосрочный подписывать не хотят, только ежемесячные, ну это ладно допустимо.
Арина, меня интересует насколько правомерны их отказы в посещении непривитым ребенком, ведь по закону я имею право не прививать, и отсюда вопрос насколько правомерен их отказ без объяснения причины?
Если нужно будет, то образец договора могу отправить на почту. Меня так же забавили в начале договора ссылки на пункты, которых в договоре вовсе нет, т.е. получается там что-то вырезано. сейчас практически нереально найти другой развивающий центр, в остальных места заняты, я с сентября конечно могу найти другие. но хотелось бы ребенка до конца мая доводить сюда. т.к. ребенку очень нравится, да и преподаватели более чем устраивают. не устраивает отношение методиста и сам договор. Как нам сейчас лучше действовать?
спасибо

Ср апр 22, 2009 10:43 pm
Модератор

дык им то нужна карта прививок. а не прививки в ней- ее и в дет сад требуют - просто она пустая остается :)

Ср апр 22, 2009 11:44 pm
Участник

т.е. нужно пойти в поликлинику по месту жительства и попросить карту прививок пустой бланк? это тоже самое что прививочный сертификат или нет? Я ни разу не была в поликлинике, просто недавно встали на учет, т.к. возможна нужна будет справка в бассейн, на всякий случай встали на учет и получили полис, но ребенка я туда не водила ни разу, без посещения ребенка эту бумажку они мне выдадут?

Чт апр 23, 2009 12:23 am
Модератор

да это именно прививочный сертификат, но не пустой, а нормаьно заполненный - печати - подписи, но вот без записей о прививках)
должны дать без посещения с ребенком - вам всего лишь документы нужны. копии которых обязаны выдать по первому писку, вот справка- ток с ребенком..

Чт апр 23, 2009 11:12 am
Участник

Спасибо, попробую сегодня в поликлинику обратиться

Чт апр 23, 2009 11:54 am
Участник

позвонила в поликлинику, сказали приходите заполним, ну нет прививок и ладно, так и напишем то нет прививок.
Повела сегодня ребенка, поговорила с мамами что они собираются приносить. в общем получилось что из 7 детей, привит только 1, остальные непривиты вообще или привиты в первые пол года жизни потом имели осложнения или родители узнали о вреде прививок и пишут отказы, в общем получается что почти все без прививок. Руководство поняло. что если начнут гнуть свою линию, то ходить будет некому, сказали не приносить. В договоре убрали графу о том что могут расторгнуть договор без объяснения причин, написали при нарушении обязанностей родителями они могут расторгнуть, что всех устроило.
В общем вопрос разрешился сам собой пока... что будет дальше посмотрим.

Чт апр 23, 2009 4:39 pm
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 6 ]