Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб апр 10, 2021 3:57 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
 Флюрография 
Автор Сообщение

Сообщение Флюрография
Мне делают мед книжку в платном мед центре. Я прохожу как работник кафе. Я не хочу делать флюрографию, а хочу принести им результаты анализа ПЦР. Они его примут или отправят все равно на флюрографию? Могу я по закону принести им справку, что туберкулеза у меня нет, т.е. результат ПЦР. Вместо флюрографии. Какие законы мне принести в этот мед центр, чтобы они приняли ПЦР мою?

Ср мар 24, 2010 10:59 pm
Участник

Сообщение Re: Флюрография
Nastenai писал(а):
Мне делают мед книжку в платном мед центре. Я прохожу как работник кафе. Я не хочу делать флюрографию, а хочу принести им результаты анализа ПЦР. Они его примут или отправят все равно на флюрографию? Могу я по закону принести им справку, что туберкулеза у меня нет, т.е. результат ПЦР. Вместо флюрографии. Какие законы мне принести в этот мед центр, чтобы они приняли ПЦР мою?

Здравствуйте, Настёна! Разобрались Вы в своей ситуации? Меня тоже интересует этот вопрос, ответа на который я не знаю?

Сб апр 17, 2010 11:20 pm
Модератор

По закону любой здоровый гражданин имеет право отказаться от профилактической противотуберкулезной помощи:

viewtopic.php?f=3&t=10404

Вс апр 18, 2010 6:16 pm
Участник

Ув. Надежда, я правильно поняла, что имея очную форму обучения, я имею право не подвергать себя флюорографическому обследованию без веских на то причин? Следующий учебный год я буду кормящей мамой и облучаться совершенно не хочется, а флюру от меня обязательно потребуют.
Спасибо за Вашу помощь и оперативность в ней.

Пн апр 19, 2010 1:48 am
Наш человек

Если не против, отвечу за Надежду Герман.
Да, совершенно правильно, любой гражданин может отказаться от флюрографии без объяснения причин (если не в списке профессий для обязательного обследования, но учащиеся туда не относятся). Формы отказа здесь на форуме есть. Главное стоять на своем и идти до конца! :flowers:

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн апр 19, 2010 1:21 pm
Участник

Nadezhda писал(а):
Если не против, отвечу за Надежду Герман.
Да, совершенно правильно, любой гражданин может отказаться от флюрографии без объяснения причин (если не в списке профессий для обязательного обследования, но учащиеся туда не относятся). Формы отказа здесь на форуме есть. Главное стоять на своем и идти до конца! :flowers:

Благодарю за ответ. Уже надоело, что нас, как баранов, запугивают отчислением.

Вт апр 20, 2010 9:52 am
Участник

Nadezhda писал(а):
любой гражданин может отказаться от флюрографии без объяснения причин (если не в списке профессий для обязательного обследования, но учащиеся туда не относятся). :flowers:

Подскажите пожалуйста, где найти этот список профессий, подлежащих обязательному обследованию?

Пт апр 30, 2010 7:21 pm
Модератор

JuLi писал(а):
Nadezhda писал(а):
любой гражданин может отказаться от флюрографии без объяснения причин (если не в списке профессий для обязательного обследования, но учащиеся туда не относятся). :flowers:

Подскажите пожалуйста, где найти этот список профессий, подлежащих обязательному обследованию?

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 июля 1999 г. N 825

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

В соответствии с Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 38, ст. 4736) Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок.

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

Утвержден Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 15 июля 1999 г. N 825

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ СВЯЗАНО С ВЫСОКИМ РИСКОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ ИНФЕКЦИОННЫМИ БОЛЕЗНЯМИ И ТРЕБУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. Сельскохозяйственные, гидромелиоративные, строительные и другие работы по выемке и перемещению грунта, заготовительные, промысловые, геологические, изыскательские, экспедиционные, дератизационные и дезинсекционные работы на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

2. Работы по лесозаготовке, расчистке и благоустройству леса, зон оздоровления и отдыха населения на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

3. Работы в организациях по заготовке, хранению, обработке сырья и продуктов животноводства, полученных из хозяйств, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

4. Работы по заготовке, хранению и переработке сельскохозяйственной продукции на территориях, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

5. Работы по убою скота, больного инфекциями, общими для человека и животных, заготовке и переработке полученных от него мяса и мясопродуктов.

6. Работы, связанные с уходом за животными и обслуживанием животноводческих объектов в животноводческих хозяйствах, неблагополучных по инфекциям, общим для человека и животных.

7. Работы по отлову и содержанию безнадзорных животных.

8. Работы по обслуживанию канализационных сооружений, оборудования и сетей.

9. Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10. Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11. Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12. Работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

Пт апр 30, 2010 8:15 pm
Профиль WWW
Модератор

Однако при этом много знакомых учителей и врачей отказываются без последствий.

Пт апр 30, 2010 8:16 pm
Профиль WWW
Участник

Арина, а есть ли перечень работ, при выполнении которых, работник обязан делать флюорографию? маммографию(женщины после 40 лет)???

Последний раз редактировалось JuLi Чт июн 10, 2010 4:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пт апр 30, 2010 9:21 pm
Модератор

маммографию точно нет.
А вот флюорографию - перечня работ нет. Но есть перечень работ, подлежащих медосмотрам. И вот там-то и есть флюорография.

Чт июн 03, 2010 11:05 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 11 ]