Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс мар 07, 2021 9:09 pm

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
 СУД за медкарту для сада 
Автор Сообщение
Участник

заставлять человека обратиться с жалобой в суд - мы не можем. но логичнее, если начал борьбу (уверенный в своей юридической правоте), то надо биться до конца. все равно отношение со всеми испорчено, хуже не будет, а лучше тем более. если такое местное правосудие, то ребенка и в школу не возьмут. надо и про это подумать.
может сюжет прокрутить по центральному ТВ? часто после таких глобальных нарушений известные адвокаты предлагают свою помощь. да хоть какого адвоката - главное, чтоб языком хорошо работал (пин-понг) и активно вел дело в вышестоящем суде.

Вс июл 08, 2007 1:23 pm
Модератор

Арина, я уверена, что пройдёт не много времени, и Наталья захочет это сделать сама. ...
Поберегите силы, уверена, это не финал! (ИМХО)

!!!!!!!!!! Ура! Приглашаю всех болеющих за наш суд порадоваться вместе со мной!
и ведь это правда был не финал!
Не знаю, что будет дальше, но 16-го июля мы подали кассацию!!!
точнее, подала Наталья, а я составила с ее помощью.
Я так рада, что мы не сидим сложа руки, а продолжаем что-то делать, как-то бороться!

Ср июл 18, 2007 8:52 pm
Профиль WWW
Модератор

Конечно, надо обжаловать это безобразие! Наверняка и Наталья согласится, когда оправится от негативных переживаний.

Может, моё предложение покажется нереальным, но... Если обжалование всё-таки состоится, будет назначено заседание вышестоящего суда, может, пригласим Галину Червонскую, скинемся, чтобы оплатить расходы на дорогу и проживание, я думаю, она согласится. Она же имеет большой опыт участия в судах в качестве эксперта. У меня есть её телефон, я могу с ней обсудить такую возможность.

Заседание пока не назначено, но мысль заинтересовала. Это действительно реально? может, попробовать связаться с ней и выяснить в принципе - возможно ли это, и как с денежным вопросом?

Последний раз редактировалось Арина Ср июл 18, 2007 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср июл 18, 2007 8:55 pm
Профиль WWW
Модератор

Хорошая идея. Только сперва надо получить наиболее полную картину с судебного заседания, собрать как можно больше документов, а затем звонить ГПЧ.

а о какой полной картине идет речь?
может, выложить что-то типа решения суда, иска или кассации?

Ср июл 18, 2007 9:00 pm
Профиль WWW
Активный участник

Молодец, Наталья! И Арина молодец, само собой... Смысла приглашения Червонской я не совсем понял. Речь ведь идет не о доказательстве вреда, а о чисто юридическом вопросе, о трактовке закона. Чем ГПЧ может быть полезна в такой ситуации?

Чт июл 19, 2007 2:05 am
Профиль WWW
Модератор

решение суда основано на утверждении, что посещение д/сада непривитым дитем есть НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДРУГИХ ДЕТЕЙ.
Подтверждено 3-мя медиками, роспотребадзором и мнением РОНО.

И если это понятие нам сейчас не разрушить с помощью привлеченных экспертов с мед. образованием, то это может стать чем-то вроде узаконенной формулировки...

Чт июл 19, 2007 11:18 am
Профиль WWW
Модератор

Молодец, Наталья! И Арина молодец, само собой...
+1
Цитата:
Смысла приглашения Червонской я не совсем понял. Речь ведь идет не о доказательстве вреда, а о чисто юридическом вопросе, о трактовке закона. Чем ГПЧ может быть полезна в такой ситуации?
Чтобы был противовес для
Цитата:
... пока не появилась представитель из органов опеки. Судья стала к ней прислушиваться, спрашивать ее мнения (она стала приводить примеры из жизни - вот у нее подруга умерла от полиомиелита, собака от энцефалита и т.д. и вообще, куда вы, девушка лезете со своим строительным образованием в медицину? Вы изучали это год, а они 6 лет в институте и еще много лет в поликлинике+и вообще, вы, девушка не по адресу обратились+вам надо с иском-то в министерство здравоохранения или к самому Онищенко+) дошло до того, что был поставлен под сомнение мой авторитет, как матери своего ребенка. Я видите ли, лишаю его возможности поступления в детский сад, лагерь, какое-то образовательное учреждение типа военного, где без прививок не пускают, возможности выехать за границу. А не приставить ли к ее ребенку кого-нибудь из органов опеки? Например меня.

Чт июл 19, 2007 11:23 am
Модератор

Чт июл 19, 2007 11:27 am
Профиль WWW
Будет ли ГПЧ участвовать во всем этом бесплатно?

Чт июл 19, 2007 11:28 am
Модератор

может, попробовать связаться с ней и выяснить в принципе - возможно ли это,

и как с денежным вопросом?

я еще не знаю, как с деньгами.
Вопрос с Натальей Йылмаз о связи с Червонской был прояснен ЛС.
Когда будет что-то решено с участием ГПЧ, я напишу в форум.

Чт июл 19, 2007 11:31 am
Профиль WWW
Заслуженный участник

Чт июл 19, 2007 12:40 pm
Модератор

Спасибо!Поддержка очень греет.

Чт июл 19, 2007 12:50 pm
Профиль WWW
Активный участник

решение суда основано на утверждении, что посещение д/сада непривитым дитем есть НАРУШЕНИЕ ПРАВ ДРУГИХ ДЕТЕЙ.
Подтверждено 3-мя медиками, роспотребадзором и мнением РОНО.
Я все-таки не понимаю. В законе 1998 г. ясно указано, что непривитые могут посещать образовательные учреждения. И ни слова о том, что решение остается на благоусмотрение местных органов здравоохранения, РОНО или Роспотребнадзора. И даже если не три, а тридцать три местных медика будут утверждать обратное, это не может изменить федеральный закон. В решении суда вообще фигурирует закон 1998 г.? И если да, каким образом, на какой кривой козе судья объезжает его? А эксперт должен подтвердить как медик или как правовед, что посещение непривитым детсада не нарушает прав других детей?

Чт июл 19, 2007 1:16 pm
Профиль WWW
Модератор

Ответчик аппелирует к пункту о временном отказе в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий при отсутствии профилактических прививок; (ч.2 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"), на который и ссылается Суд, аргументируя свое решение.

Чт июл 19, 2007 3:47 pm
Профиль WWW
Активный участник

Ну так при чем все равно здесь Червонская? Она может дать справку о санэпидобстановке в области (районе, городе)? Это во-первых. Во-вторых, объявление эпидемии, насколько я знаю, относится к функции главного санэпидврача или его заместителя. Если этого не было сделано в отношении места проживания истицы, то о чем разговор? Хорошо бы выложить где-нибудь, можно в закрытом форуме, решение суда, чтобы обсудить его.

Чт июл 19, 2007 5:57 pm
Профиль WWW
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.